如何把银行卡的钱转到支付宝(银行卡的钱怎么才能转到支付宝里呢)

2022-08-07 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开支付宝,点击【我的】,选择【余额】,然后点击【充值】,输入充值金额后选择充值到【余额】或【余额宝】,点击【下一步】-【立即付款】,输入支付密码后就可以把银行卡中的钱转到支付宝了。

如何把银行卡的钱转到支付宝(银行卡的钱怎么才能转到支付宝里呢)

支付宝是一款非常方便的手机支付工具,在我们的生活中经常可以看到,支付宝更为常见的作用有付款、转帐等服务,那样银行卡把钱怎样才能转至支付宝里呢?

最先开启支付宝,点击右下方【我自己的】,然后点击【账户余额】;

点击【充值】,在弹出来的页面上填好充值额度,能选充值到【账户余额】或【余额宝】;

随后点击【下一步】,在【付款方法】中找到能够转帐的银行卡;

随后点击【马上付款】,键入交易密码后就可以将银行卡里的钱转至支付宝里了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com