怎么在手机上申请qq号(如何在手机上申请QQ号)

2022-08-07 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案在QQ登录界面选择【用户注册】,阅读【使用条款和隐私政策】,输入手机号码后点击【下一步】;按照提示发送短信,然后设置QQ昵称和密码;点击【注册】,跳过新手任务,输入绑定的手机号码;最后输入验证码完成注册即可。

怎么在手机上申请qq号(如何在手机上申请QQ号)

在我们的日常生活和工作中,QQ可以说,它被广泛使用要申请QQ号码,那么如何在手机上申请呢?QQ号呢?

首先打开手机【QQ】,进入登录界面,点击【用户注册】,阅读【使用条款和隐私政策】,输入手机号码后点击【下一步】;

根据提示发送短信,如果你的手机已经注册了QQ号码,选择继续注册,设置昵称和密码,点击注册,跳过新手任务,输入绑定的手机号码,输入验证码完成注册。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com