苹果手机如何连接电脑(苹果手机怎么连接电脑)

2022-08-07 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案准备一根数据线,数据线的充电口连接手机,usb接口连接电脑,此时手机上会弹出一个对话框,询问【允许此设备访问照片和视频吗】,点击【允许】,苹果手机即可成功连接电脑。

苹果手机如何连接电脑(苹果手机怎么连接电脑)

本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件。

想要从手机传输一些图片到电脑,就要用手机来连接电脑才能进行实际操作,那样iPhone该怎么连接电脑呢;

iPhone连接电脑首先需要备好手机充电线,手机充电线的充电口连接手机,usb接口连接电脑,这时手机就会弹出来一个提示框,了解【容许此设备浏览照片和视频吗,点一下【容许】;

iPhone就已经成功连接电脑了,打开计算机的【此电脑】,在【设备和控制器】这一栏找到手机设备并开启,找到你要想传送的图片,鼠标点击点一下【拷贝】,再打开你想到传送位置,挑选【黏贴】就可以成功将图片由手机传输到计算机上;

以上是苹果手机怎么连接电脑的办法。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com