手机如何导出通讯录(iPhone13演示机型)

2022-08-07 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【设置】,下拉找到【通讯录】,点击最下方的【导入SIM卡通讯录】,即可导出苹果手机通讯录;轻点最上方的【Siri与搜索】,可进行通讯录的不同设置。

手机如何导出通讯录(iPhone13演示机型)

本视频演试型号:iPhone 13,可用系统软件:iOS 15.2;

开启【设置】,往下拉寻找并进到【通讯录】,然后点一下最下方的【导进SIM卡通讯录】,就可以导出来iPhone通讯录,轻一点最上方的【Siri与搜索】,进到Siri与搜索页面,可设置在通讯录中【在“通讯录”中显示Siri建议】;

及【此后APP学习培训】,还能够设置主屏幕上的【显示来源于APP的建议】,【在搜索中显示APP】和【在搜索中显示具体内容】等,下方即可设置在屏保里的【显示来源于APP的建议】;

本百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com