QQ如何推荐好友给别人(华为荣耀30pro,适用系统:EMUI 10.1)

2022-08-08 科技百科 24万阅读 投稿:本站作者
最佳答案首先打开【QQ】,选择一个要推荐给别人的好友,打开与好友的【对话框】,点击【名称】,选择【设置】,点击【推荐该联系人】,任意选择一个方式分享,点击要分享的人,最后选择【发送】即可。

QQ如何推荐好友给别人(华为荣耀30pro,适用系统:EMUI 10.1)

本视频演示机型:华为荣耀30pro,适用系统:EMUI 10.1.1,软件版本:QQ 8.7.5;

首先打开【QQ】,选择一个想推荐给别人的朋友,然后打开与朋友的对话框,点击朋友的名字,进入对方的个人信息界面,选择右上角的设置,然后点击推荐联系人;

将出现在下面的窗口,分享两个选择:朋友和微信。选择任何方式分享,然后点击需要分享的人,最后在弹出窗口中选择发送;

以上是本期视频的全部内容。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com