
本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:QQ 8.5.5;
打开手机【QQ】,找到想发闪图的朋友,打开和朋友的聊天窗口,然后在下面的聊天工具栏上有一排工具供我们选择,点击图片图标;
然后在左下角,点击相册按钮,进入下一个界面,打开图片进入预览界面,检查界面下方的闪光按钮,查看闪光按钮,检查闪光按钮,最后点击右下角的发送;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:QQ 8.5.5;
打开手机【QQ】,找到想发闪图的朋友,打开和朋友的聊天窗口,然后在下面的聊天工具栏上有一排工具供我们选择,点击图片图标;
然后在左下角,点击相册按钮,进入下一个界面,打开图片进入预览界面,检查界面下方的闪光按钮,查看闪光按钮,检查闪光按钮,最后点击右下角的发送;
这篇文章到此为止,感谢阅读。