微博怎么查看自己的评论记录(本视频演示机型:OPPO K7,适用系统:ColorOS11)

2022-08-08 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微博】,找到下方的【消息】按钮,进入页面后选择【评论】,点击上方的【所有评论】,在下拉菜单中选择【我发出的】,就可以查看在微博中发表的所有评论。

微博怎么查看自己的评论记录(本视频演示机型:OPPO K7,适用系统:ColorOS11)

本视频演示型号:OPPO K7,可用系统软件:ColorOS11.1,软件版本:新浪微博11.2.1;

最先打开微博,寻找下方的【信息】按键,挑选【评论】;

这时候我们能看到自已的评论和别人的回应,点一下上方的【全部评论】;

在下拉列表中选择【我发出的】,就可以看见自己发表过的评论啦;

在这儿小王要友情提醒,网络不是法外之地,大伙儿发布评论的时候也要留意哦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com