
本视频演示型号:OPPO K7,可用系统软件:ColorOS11.1,软件版本:新浪微博11.2.1;
最先打开微博,寻找下方的【信息】按键,挑选【评论】;
这时候我们能看到自已的评论和别人的回应,点一下上方的【全部评论】;
在下拉列表中选择【我发出的】,就可以看见自己发表过的评论啦;
在这儿小王要友情提醒,网络不是法外之地,大伙儿发布评论的时候也要留意哦。

本视频演示型号:OPPO K7,可用系统软件:ColorOS11.1,软件版本:新浪微博11.2.1;
最先打开微博,寻找下方的【信息】按键,挑选【评论】;
这时候我们能看到自已的评论和别人的回应,点一下上方的【全部评论】;
在下拉列表中选择【我发出的】,就可以看见自己发表过的评论啦;
在这儿小王要友情提醒,网络不是法外之地,大伙儿发布评论的时候也要留意哦。