怎么去水印图片(怎么去图片水印,打开【美图秀秀】)

2022-08-08 科技百科 6万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【美图秀秀】,点击【图片美化】,选中要去除水印的图片,进入编辑图片界面,在界面下方的工具栏找到【消除笔】,涂抹要去除的水印,水印全部涂抹后点击右下角【对勾】确定,最后点击右上角【对勾】保存即可。

怎么去水印图片(怎么去图片水印,打开【美图秀秀】)

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch os9.软件版:美图秀秀 8.8.2.0;

很多从网上下载的图片材料都有水印,因为水印不能用怎么办?

今天,我将教你如何去图片水印,打开美图秀,点击图片美化,选择去除水印的图片,进入编辑图片界面,在界面下方的工具栏中找到消除笔;

涂抹所有要去除的水印后,点击右下角【√】最后,确定每个人的右上角【√】保存,按此方法去除图片上的水印;

希望对大家有所帮助,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com