
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4;
打开设置,点击进入通用功能项,选择关于机器选项卡,进入机器界面,点击第一个名称,进入名称修改界面,点击名称右侧的删除按钮;
删除原名,然后根据个人需要输入,修改苹果手机蓝牙名称,输入蓝牙名称,点击右下角完成图标,回到机器界面,可以看到修改后的苹果手机蓝牙名称,成功更改苹果手机蓝牙名称;
感谢观看这段视频。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4;
打开设置,点击进入通用功能项,选择关于机器选项卡,进入机器界面,点击第一个名称,进入名称修改界面,点击名称右侧的删除按钮;
删除原名,然后根据个人需要输入,修改苹果手机蓝牙名称,输入蓝牙名称,点击右下角完成图标,回到机器界面,可以看到修改后的苹果手机蓝牙名称,成功更改苹果手机蓝牙名称;
感谢观看这段视频。