iphone怎么修改蓝牙名称(已经修改好的苹果手机蓝牙名称了)

2022-08-08 科技百科 8万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【设置】,选择【通用】,点击【关于本机】,轻点【名称】,选中【删除】按钮,输入修改的名称,点击右下角的【完成】,回到关于本机界面即可看到修改的蓝牙名称。

iphone怎么修改蓝牙名称(已经修改好的苹果手机蓝牙名称了)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4;

打开设置,点击进入通用功能项,选择关于机器选项卡,进入机器界面,点击第一个名称,进入名称修改界面,点击名称右侧的删除按钮;

删除原名,然后根据个人需要输入,修改苹果手机蓝牙名称,输入蓝牙名称,点击右下角完成图标,回到机器界面,可以看到修改后的苹果手机蓝牙名称,成功更改苹果手机蓝牙名称;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com