美团怎么领优惠券(iPhone12演示机)

2022-08-08 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【美团】软件,点击右下角的【我的】选项,找到【红包卡券】,选择【免费领券】选项,找到相应的店铺,点击其后面的【0元抢】,即可领取优惠券。

美团怎么领优惠券(iPhone12演示机)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.3,软件版本:美团11.8.2;

最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到【美团】手机软件,并点击查看美团手机软件,进到美团页面以后,挑选右下方的【我自己的】选项;

进到【我自己的】页面后,在页面上边找到【大红包卡券】选项,点一下该选项进入大红包卡券页面,在大红包卡券页面的左上角找到【完全免费领优惠券】选项,轻一点该选项进入领券中心页面,在领券中心页面中找到相对应的店铺,点一下其后面的【0元抢】就能领优惠券了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com