苹果手机天气怎么设置(苹果手机天气预报温度不对可能是温度显示设置错误)

2022-08-08 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案可能是天气显示设置问题;找到【天气】,点击屏幕的【三横】图标,跳转后点击屏幕下方的的【C/F】,调为F时显示为【华氏温度】,调为C时显示为【摄氏温度】,点击即可调整天气预报温度。

苹果手机天气怎么设置(苹果手机天气预报温度不对可能是温度显示设置错误)

本视频演试型号:iPhone11,可用系统软件:IOS14.0.1;

苹果公司手机天气预报温度错误可能是温度显示设置不正确,寻找【气温】,能够看见【地域】【温度】【天气状况】等,点击显示屏右下角的【三横】标志;

自动跳转后,点击显示屏最下方的的【C/F】,当调为F时,则显示为【华氏温度】,当调为C时,则显示为【摄氏度温度】,点击转换,就可以调节天气预告温度;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com