如何查看支付宝余额(红米k40,适用系统:MIUI 12.5)

2022-08-08 科技百科 10万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【支付宝】,点击右下角的【我的】选项,选择页面中间的【余额】,即可查看自己的余额;在总金额下方还能查看【余额宝】里的资金,还可点击右上角的【管理】,选择界面上方的【余额明细】,还可在此界面查看余额明细。

如何查看支付宝余额(红米k40,适用系统:MIUI 12.5)

本视频演示机型:红米k40、适用系统:MIUI 12.5.6.软件版:支付宝 10.2.51;

打开手机支付宝,进入支付宝主页后,点击右下角的我的选项,在我的个人信息中有多个选项供我们选择,选择页面中间的余额,您可以查看您的余额;

您还可以在总金额下查看余额宝中的资金。您还可以点击右上角的管理,选择管理界面上方的余额细节,在此界面上查看余额细节,点击左上角的全部,选择查看支出和收入;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com