
本视频演示机型:红米k40、适用系统:MIUI 12.5.6.软件版:支付宝 10.2.51;
打开手机支付宝,进入支付宝主页后,点击右下角的我的选项,在我的个人信息中有多个选项供我们选择,选择页面中间的余额,您可以查看您的余额;
您还可以在总金额下查看余额宝中的资金。您还可以点击右上角的管理,选择管理界面上方的余额细节,在此界面上查看余额细节,点击左上角的全部,选择查看支出和收入;
感谢观看这段视频。

本视频演示机型:红米k40、适用系统:MIUI 12.5.6.软件版:支付宝 10.2.51;
打开手机支付宝,进入支付宝主页后,点击右下角的我的选项,在我的个人信息中有多个选项供我们选择,选择页面中间的余额,您可以查看您的余额;
您还可以在总金额下查看余额宝中的资金。您还可以点击右上角的管理,选择管理界面上方的余额细节,在此界面上查看余额细节,点击左上角的全部,选择查看支出和收入;
感谢观看这段视频。