
很多朋友想知道删除微信账单后如何恢复。今天,让我给你解释一下;
删除微信账单后无法恢复,但可以申请导出账单查看账单记录。首先进入【微信】,点击右下角的【我】,打开【支付】选项,进入【钱包】,选择右上角的【账单】。进入账单后,点击右上角的【常见问题】,打开【下载账单】。
这里选择作为证明材料,输入需要查询账单时间点击下一步,填写正确的电子邮件地址打开下一步,检查电子邮件确认电子邮件,输入微信支付实名认证身份信息选择下一步,返回微信支付功能查看解压码进入电子邮件,该方法可在一年内查看账单;
这段视频到此结束,感谢观看。















