微信账单记录删除怎么恢复(微信账单删除后怎么恢复)

2022-08-08 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案微信删除账单不能恢复,可以导出后查看;打开【微信】,点击【我】-【支付】-【钱包】-【账单】-【常见问题】-【下载账单】,选择用途和时间,在下一步填写邮箱地址,核对后【确认邮箱】,输入实名信息后选择【下一步】,获得解压码后进入邮箱查看。

微信账单记录删除怎么恢复(微信账单删除后怎么恢复)

很多朋友想知道删除微信账单后如何恢复。今天,让我给你解释一下;

删除微信账单后无法恢复,但可以申请导出账单查看账单记录。首先进入【微信】,点击右下角的【我】,打开【支付】选项,进入【钱包】,选择右上角的【账单】。进入账单后,点击右上角的【常见问题】,打开【下载账单】。

这里选择作为证明材料,输入需要查询账单时间点击下一步,填写正确的电子邮件地址打开下一步,检查电子邮件确认电子邮件,输入微信支付实名认证身份信息选择下一步,返回微信支付功能查看解压码进入电子邮件,该方法可在一年内查看账单;

这段视频到此结束,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com