
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.3.软件版:拼多多5.50.0;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到拼多多软件,点击进入拼多多软件,点击右下角的个人中心选项卡;
进入个人中心界面之后,选择并打开头像下方的【我的拼小圈】,进入我的拼小圈后,点击右上角的【消息】图标,找到要删除的好友并进入其主页,进入后,轻点右上角的【更多】图标,在弹出的对话框中选择【删除好友】选项,最后点击【确定删除】即可。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.3.软件版:拼多多5.50.0;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到拼多多软件,点击进入拼多多软件,点击右下角的个人中心选项卡;
进入个人中心界面之后,选择并打开头像下方的【我的拼小圈】,进入我的拼小圈后,点击右上角的【消息】图标,找到要删除的好友并进入其主页,进入后,轻点右上角的【更多】图标,在弹出的对话框中选择【删除好友】选项,最后点击【确定删除】即可。