vivo手机如何设置呼叫转移(vivo手机呼叫转移怎么设置)

2022-08-08 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,在搜索框搜索【电话】,进入电话界面后找到【呼叫转移】,选择转移方式,以【无人接听时转移】为例,输入转移时接听的电话号码,选择【启用】即可。

vivo手机如何设置呼叫转移(vivo手机呼叫转移怎么设置)

vivo如何设置手机呼叫转移,演示型号:ViVO Z5X,适用系统:Funtonch OS9;

点击设置,直接在搜索设置框中输入电话,点击电话,快速进入电话设置界面,下拉页面可以看到呼叫等待、呼叫转移等选项,点击呼叫转移,等待系统读取设备,进入呼叫转移界面,可以看到四个选项,包括始终转移、线路转移;

无人接听转移和无法接听转移,用户可以根据自己的需要选择转移方式,如无人接听转移,适用于当您不接听电话将转移给他人,点击无人接听转移,然后输入页面弹出的对话框,最后点击启用;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com