
vivo如何设置手机呼叫转移,演示型号:ViVO Z5X,适用系统:Funtonch OS9;
点击设置,直接在搜索设置框中输入电话,点击电话,快速进入电话设置界面,下拉页面可以看到呼叫等待、呼叫转移等选项,点击呼叫转移,等待系统读取设备,进入呼叫转移界面,可以看到四个选项,包括始终转移、线路转移;
无人接听转移和无法接听转移,用户可以根据自己的需要选择转移方式,如无人接听转移,适用于当您不接听电话将转移给他人,点击无人接听转移,然后输入页面弹出的对话框,最后点击启用;
这篇文章到此为止,感谢阅读。















