怎么样才能注销淘宝帐号(华为nova 7 SE视频教程)

2022-08-08 科技百科 6万阅读 投稿:掌知识
最佳答案注销淘宝帐号需满足所有注销条件;首先打开【淘宝】,点击【我的淘宝】,选择右上角的【设置】,点击【账户与安全】,选择【注销账户】,勾选注销的原因,点击【下一步】,选择【同意注销】。

怎么样才能注销淘宝帐号(华为nova 7 SE视频教程)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.软件版:淘宝 9.23.0;

取消淘宝账户需要满足所有取消条件,首先打开淘宝,点击右下角的我的淘宝,然后选择右上角的设置,点击账户和安全,选择取消账户,检查取消的原因,点击下面的下一步;

阅读注销条件后,选择【同意注销】。如果账户注销失败,下面会有账户无法注销的原因。如果满足所有注销条件,可以注销淘宝账号,选择【确认】;

以上是本期视频的全部内容。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com