
本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:手机微信7.0.22;
最先开启【手机微信】,点击进入的【发觉】,打开他们的【朋友圈】,进到朋友圈后,点一下上方的环境一部分;
在蹦出来的选项中,选择【拆换相册封面】,随后选择【从手机照片选择】,这时候选择一张大家自己喜欢的照片;
对图片开展适宜的剪裁,调节完成后,点一下【进行】,那样朋友圈的封面图就已经设定好啦。

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:手机微信7.0.22;
最先开启【手机微信】,点击进入的【发觉】,打开他们的【朋友圈】,进到朋友圈后,点一下上方的环境一部分;
在蹦出来的选项中,选择【拆换相册封面】,随后选择【从手机照片选择】,这时候选择一张大家自己喜欢的照片;
对图片开展适宜的剪裁,调节完成后,点一下【进行】,那样朋友圈的封面图就已经设定好啦。