怎么设置微信封面图片(iPhone 12,适用系统:iOS 14.3,微信7.0.)

2022-08-08 科技百科 66万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【发现】,进入【朋友圈】,点击【背景图片】,选择【更换相册封面】,点击【从手机相册选择】,选中照片,进行裁剪,点击【完成】后,即可设置成功。

怎么设置微信封面图片(iPhone 12,适用系统:iOS 14.3,微信7.0.)

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:手机微信7.0.22;

最先开启【手机微信】,点击进入的【发觉】,打开他们的【朋友圈】,进到朋友圈后,点一下上方的环境一部分;

在蹦出来的选项中,选择【拆换相册封面】,随后选择【从手机照片选择】,这时候选择一张大家自己喜欢的照片;

对图片开展适宜的剪裁,调节完成后,点一下【进行】,那样朋友圈的封面图就已经设定好啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com