抖音怎么设置禁止评论(抖音直播怎么关闭弹幕)

2022-08-08 科技百科 49万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音短视频】,点击下方的【加号图标】,选择【开直播】-【开始视频直播】,点击左下角的消息图标,然后点击【弹】字按钮即可,红色代表开启弹幕,白色为关闭弹幕。

抖音怎么设置禁止评论(抖音直播怎么关闭弹幕)

当你在抖音直播时,见到满屏的弹幕会感觉不太融入,就想要关掉这种弹幕,所以才来一起看看怎么关闭吧。

最先开启【抖音小视频】,挑选最下面的【加号图标】;

随后采用【做直播】这个选项,点一下【逐渐视频在线观看】;

能够看见左下方有一个【信息标志】,打开它,我们就能观察到左侧有一个弹字的【按钮】;

点一下这一按钮,当它是红色的时候就是打开了弹幕,再点一下这个按钮,让它变为白色便是关掉了弹幕;

方式还是很容易操作的,快点看一下吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com