手机下划线符号怎么输入(手机下划线怎么输入)

2022-08-08 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在输入法界面点击【符号/数字】-【更多】,找到并点击【下划线】符号。其次,还可以将键盘切换至英文模式,点击【下划线】符号,此法适用于一次需要输入下划线较多的情况。

手机下划线符号怎么输入(手机下划线怎么输入)

在给别人发信息的过程中,有时会出现下划线的情况,那么如何输入手机下划线呢?

首先,打开微信,进入微信主页,选择需要发送信息的朋友,进入与朋友聊天的页面;

方法一

点击屏幕下方的输入栏。输入文本内容后,点击键盘左下角的符号/数字按钮,然后点击更多找到并点击下划线符号;此时,输入下划线。如果您需要多次输入下划线,请反复单击符号/数字按钮,单击更多并多次输入下划线。操作完成后,单击发送;

方法二

点击屏幕下方的输入栏。输入文本内容后,点击键盘左下角的中/英切换按钮,将原始中文模式切换到英/中英文模式;然后点击键盘左下角的符号/数字按钮,找到并点击下划线符号。如果您需要多次输入下划线,直接点击键盘中的下划线符号;最后,点击发送查看输入的下划线信息。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com