
在给别人发信息的过程中,有时会出现下划线的情况,那么如何输入手机下划线呢?
首先,打开微信,进入微信主页,选择需要发送信息的朋友,进入与朋友聊天的页面;
方法一
点击屏幕下方的输入栏。输入文本内容后,点击键盘左下角的符号/数字按钮,然后点击更多找到并点击下划线符号;此时,输入下划线。如果您需要多次输入下划线,请反复单击符号/数字按钮,单击更多并多次输入下划线。操作完成后,单击发送;
方法二
点击屏幕下方的输入栏。输入文本内容后,点击键盘左下角的中/英切换按钮,将原始中文模式切换到英/中英文模式;然后点击键盘左下角的符号/数字按钮,找到并点击下划线符号。如果您需要多次输入下划线,直接点击键盘中的下划线符号;最后,点击发送查看输入的下划线信息。















