
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:QQ V8.5.0;
在日常日常生活,QQ起到了很重要的作用,假如我们想要设置一下QQ头衔,应当如何做呢?
开启【QQ】,寻找自己管理的群聊,开启聊天窗口;
随后点击一下右上角的【人物】标志,然后往下拉显示屏寻找而且点击【管理群】;
之后在【作用设置】一栏中,点一下【群荣誉】,在新的页面中,点击【设置专享头衔】选择项,在下一页面里,挑选要想设置头衔的群成员,点击一下它的头像图片;
随后键入头衔,点击一下右上方的【进行】;
就会发觉,群成员的名称前已经加上了头衔。















