qq群头衔怎么设置(iPhone 12演示机型:QQ V8.5)

2022-08-08 科技百科 216万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,找到自己管理的群组,打开聊天窗口,点击右上角【人物】图标,点击【管理群】-【群荣誉】-【设置专属头衔】选项,然后选择想要设置头衔的成员,输入头衔后,点击【完成】即可。

qq群头衔怎么设置(iPhone 12演示机型:QQ V8.5)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:QQ V8.5.0;

在日常日常生活,QQ起到了很重要的作用,假如我们想要设置一下QQ头衔,应当如何做呢?

开启【QQ】,寻找自己管理的群聊,开启聊天窗口;

随后点击一下右上角的【人物】标志,然后往下拉显示屏寻找而且点击【管理群】;

之后在【作用设置】一栏中,点一下【群荣誉】,在新的页面中,点击【设置专享头衔】选择项,在下一页面里,挑选要想设置头衔的群成员,点击一下它的头像图片;

随后键入头衔,点击一下右上方的【进行】;

就会发觉,群成员的名称前已经加上了头衔。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com