小红书水印怎么去掉(华为nova9视频演示)

2022-08-08 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【小红书】,选择笔记进入,点击右上角的【分享】图标,选择【复制链接】;然后打开【微信】,点击【搜索】图标,搜索【爱图鸭】小程序进入,在是否获取剪切板中的链接资源窗口中点击【确定】,选择【保存至手机相册】,点击【允许】即可。

小红书水印怎么去掉(华为nova9视频演示)

本视频演示机型:华为 nova9,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:小红书 7.23.0&&手机微信 8.0.16;

开启手机上面的【小红书】,选择一个要去水印的手记进到,点一下右上方的【共享】标志,在弹出来的对话框中选择【一键复制】;

随后回到手机界面,开启【手机微信】,点一下右上方的【检索】标志,在输入框中键入【爱图鸭】,挑选百度搜索里的【爱图鸭】微信小程序进到,进去后会自动弹出,是不是获得粘贴板里的链接资源对话框,点一下【明确】;

挑选【储存至手机照片】,在弹出来的对话框中选择【容许】,就可以除去小红书图片的水印;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com