
本视频演示机型:华为 nova9,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:小红书 7.23.0&&手机微信 8.0.16;
开启手机上面的【小红书】,选择一个要去水印的手记进到,点一下右上方的【共享】标志,在弹出来的对话框中选择【一键复制】;
随后回到手机界面,开启【手机微信】,点一下右上方的【检索】标志,在输入框中键入【爱图鸭】,挑选百度搜索里的【爱图鸭】微信小程序进到,进去后会自动弹出,是不是获得粘贴板里的链接资源对话框,点一下【明确】;
挑选【储存至手机照片】,在弹出来的对话框中选择【容许】,就可以除去小红书图片的水印;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















