
本视频演示机型:iPhone11、适用系统:ios13.7.软件版:微博10.9.1;
找到【微博】,在【关注】界面中找到需要评论的【微博内容】,输入【微博文本】页面,下拉可以看到【转发】【评论】【喜欢】的数量,选择主屏幕底部的【评论】【@】等选项;
输入要评论的内容,点击下面的图片,跳转到相册,选择需要匹配的图片,点击右边的发送,你可以在微博下看到你的评论,刷新,你可以在评论中看到图片。

本视频演示机型:iPhone11、适用系统:ios13.7.软件版:微博10.9.1;
找到【微博】,在【关注】界面中找到需要评论的【微博内容】,输入【微博文本】页面,下拉可以看到【转发】【评论】【喜欢】的数量,选择主屏幕底部的【评论】【@】等选项;
输入要评论的内容,点击下面的图片,跳转到相册,选择需要匹配的图片,点击右边的发送,你可以在微博下看到你的评论,刷新,你可以在评论中看到图片。