
本视频演示机型:iPhone SE 2.适用系统:ios 13.5;
如果摄像头被占用,不能使用相机怎么办?iphone需要使用摄像头视频时,如果打不开,今天就教你怎么解决;
首先在手机页面上找到【设置】,然后点击进入,下滑找到【隐私】,进入【隐私】后点击【相机】,然后检查想要打开的摄像头的应用;
例如,微信,如果此时不能解决问题,可以重启手机,如果仍然不能,还有另一种方法可以解决这个问题;
点击手机【设置】,点击【通用】,找到【还原】,选择【还原所有设置】;
今天的视频到此为止。我希望它能帮助你。















