微信中零钱通是什么(微信上线零钱通功能应用)

2022-08-09 科技百科 6万阅读 投稿:掌知识
最佳答案用户转存到微信零钱通中的钱,可用来获取固定收益,也可直接用于消费。打开手机【微信】,然后点击右下角的【我】,找到零钱通,打开界面的左方,可以查看自己所选的基金详情,确认无误之后,点击【转入】。

微信中零钱通是什么(微信上线零钱通功能应用)

在2018年11月17日,微信上线了一款叫零钱通功能的运用;

用户可以把手机微信钱包中的零钱,立即拷贝到到零钱通中,并获得固收,并且零钱通里的钱,也可以直接用以交易;

那么接下来,就简短说说,怎样把钱转至零钱通内;

进入微信,点一下我;

进到付款;

开启钱包;

在钱包页面寻找零钱通;

零钱通页面所展现的是自动选择的基金收益状况,打开界面的左侧;

可以查看自身所选的股票基金详细信息,在确认无误以后,大家回到;

点一下转入,就能把钱转入零钱通了;

对于此事您有大概的了解了没有?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com