
在2018年11月17日,微信上线了一款叫零钱通功能的运用;
用户可以把手机微信钱包中的零钱,立即拷贝到到零钱通中,并获得固收,并且零钱通里的钱,也可以直接用以交易;
那么接下来,就简短说说,怎样把钱转至零钱通内;
进入微信,点一下我;
进到付款;
开启钱包;
在钱包页面寻找零钱通;
零钱通页面所展现的是自动选择的基金收益状况,打开界面的左侧;
可以查看自身所选的股票基金详细信息,在确认无误以后,大家回到;
点一下转入,就能把钱转入零钱通了;
对于此事您有大概的了解了没有?

在2018年11月17日,微信上线了一款叫零钱通功能的运用;
用户可以把手机微信钱包中的零钱,立即拷贝到到零钱通中,并获得固收,并且零钱通里的钱,也可以直接用以交易;
那么接下来,就简短说说,怎样把钱转至零钱通内;
进入微信,点一下我;
进到付款;
开启钱包;
在钱包页面寻找零钱通;
零钱通页面所展现的是自动选择的基金收益状况,打开界面的左侧;
可以查看自身所选的股票基金详细信息,在确认无误以后,大家回到;
点一下转入,就能把钱转入零钱通了;
对于此事您有大概的了解了没有?