手机取消预约挂号怎么操作(本视频演示机型:华为 MATE30,适用系统:EMUI 10)

2022-08-09 科技百科 39万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【通讯录】,在【公众号】中找到关注的医院公众号,选择【个人中心】,轻点【我的挂号】,会弹出预约挂号记录,最后点击【取消预约】即可。

手机取消预约挂号怎么操作(本视频演示机型:华为 MATE30,适用系统:EMUI 10)

本视频演试型号:华为公司 MATE30,可用系统软件:EMUI 10.1,软件版本:手机微信 7.0.16。

有时候我们利用微信挂掉号,但是因为各种各样的原因,在预约的时长不能去了该如何做,今天来为大家解答一下;

打开手机【手机微信】,随后点击下方的【手机通讯录】,点击进到【微信公众号】,寻找关注的医院微信公众号,挑选右下方的【用户中心】;

轻一点进到【我自己的预约挂号】,这时会弹出来你在该医院以前挂号预约纪录,点击【取消预约】即可完成实际操作,点击【明确】;

本期的百科知识就到这里,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com