
本视频演试型号:华为公司 MATE30,可用系统软件:EMUI 10.1,软件版本:手机微信 7.0.16。
有时候我们利用微信挂掉号,但是因为各种各样的原因,在预约的时长不能去了该如何做,今天来为大家解答一下;
打开手机【手机微信】,随后点击下方的【手机通讯录】,点击进到【微信公众号】,寻找关注的医院微信公众号,挑选右下方的【用户中心】;
轻一点进到【我自己的预约挂号】,这时会弹出来你在该医院以前挂号预约纪录,点击【取消预约】即可完成实际操作,点击【明确】;
本期的百科知识就到这里,我们下期再见。















