微信视频通话怎么能设置静音(微信视频通话静音的方法)

2022-08-09 科技百科 3万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点开界面下方的【通讯录】,点击要进行视频通话的联系人,选择【音视频通话】,选中【视频通话】,接通后点击【切换语音通话】,选中左下角的【静音】即可。

微信视频通话怎么能设置静音(微信视频通话静音的方法)

本视频演示机型:荣耀30s,适用系统:Magic UI3.1.软件版:微信 7.0.19;

首先打开【微信】,点击界面下方的【通讯录】,点击想要进行视频通话的联系人,选择【音视频通话】,在弹出窗口选择【视频通话】,等待对方接听;

然后在视频通话界面,点击切换语音通话,在语音通话界面中选择左下角的静音;

以上是设置微信视频通话静音的方法,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com