
现在用微信办公室传输文件很常见,所以我们需要经常编辑文件,所以当微信接收时DOCX如何编辑文件?我们需要使用第三方软件WPS;
首先,打开手机上的微信,找到需要编辑的微信docx文档,长按文档3秒以上,出现多个选项时选择其他应用程序打开选项;
点击【WPS Office】一栏,根据自己的需要选择【默认】或【只有一次】,以【只有一次】为例,点击【只有一次】;
打开文档后,触摸左上角的编辑,然后修改。修改后,单击左上角的完成,进入阅读模式表示修改成功;
看完以上介绍,微信docx文件编辑的方法你学会了吗,赶快跟着视频操作起来吧!















