qq空间的公众号在哪里找(小米9 se品牌、MIUI 11.0.3系统、QQ8.4)

2022-08-09 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案查找qq公众号需要先打开手机上的qq,在联系人页面中点击搜索框,在搜索框中输入需要查找的公众号,输入完成后在搜索栏下面会出现该公众号的简单资料,最后点击进入公众号即可查看到详细资料。

qq空间的公众号在哪里找

这个视频是小米9 se品牌、MIUI 11.0.3系统、QQ8.4.5版录制。

qq微信官方账号在哪里找?

手机:

产品名称:小米

产品型号:小米9 se

系统版本:MIUI 11.0.3

软件版本:QQ8.4.5

1打开手机qq,点击联系人页面中的搜索框。

2在搜索框中输入需要搜索的微信官方账号。

3输入后,官方账号的简单信息将出现在搜索栏下。

4点击进入微信官方账号查看详细信息。

总结

1打开手机qq,点击搜索框。

2在搜索框中输入需要搜索的微信官方账号。

3输入后会出现微信官方账号的简单信息。

4进入微信官方账号可以查看详细信息。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com