手机整点报时要怎么样设置(红米Note7Pro设置整点报时方法)

2022-08-09 科技百科 377万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【正点闹钟】,点击左上角【小人图标】,选择【正点报时】,打开【正点报时】右侧按钮,然后设置手机静音时是否依然报时、是否仅在法定工作日报时、报时音量、报时时间、报时铃声等。

手机整点报时要怎么样设置(红米Note7Pro设置整点报时方法)

本视频演试型号:红米Note7Pro,可用系统软件:MIUI11.0.8,软件版本:正点闹钟6.7.1;

许多手机上并没整时报时作用,那在朋友们要想设置整时报时时该怎么操作呢?

大家可以借助手机软件设置,最先开启【正点闹钟】,打开页面左上方的【小人图标】,在出现的一排工具栏中选定【正点报时】,点一下【正点报时】旁边的按键,使之背景色由灰白色变成鲜红色;

设置手机静音时是不是仍然报时,是不是仅在法律规定工作中日报时,设置报时声音、报时时间段、报时手机铃声等;

以上是设置整时报时的办法,此次视频告一段落,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com