手机对勾怎么打出来(华为mate30怎么打对勾)

2022-08-09 科技百科 22万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开要输入对勾的聊天界面,点击【符号】,打开【数字】,即可找到【对勾】符号;使用百度输入法时,在对话框中输入【对】字,立刻就会出现【对勾】符号,选择即可。

手机对勾怎么打出来(华为mate30怎么打对勾)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信7.0.13;

当我们使用手机时,我们有时会使用各种特殊的符号。今天,让我们与大家分享如何在华为手机上打对钩;

以微信为例,打开需要输入钩的聊天界面,点击下面的符号,在左边的符号栏中找到数字,很容易看到【√】点击符号;

华为手机自带的华为输入法,即百度输入法,非常智能。当你在对话框中输入对字时,它会立即出现【√】符号。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com