如何转让qq群主(红米k30i视频演示机型)

2022-08-09 科技百科 2万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,点击下方的【联系人】,选择【群聊】-【我创建的群聊】,选择一个自己所创建的群聊,在聊天界面,点击右上角的【三横】图标,选择下方的【管理群】选项,下滑至最底部,点击【转让群】,选择要转为群主的好友,最后点击【确定】即可。

如何转让qq群主(红米k30i视频演示机型)

本视频演试型号:红米k30i,可用系统软件:MIUI 12.1.1,软件版本:QQ 8.7.5;

打开手机【QQ】,点击QQ首页下方的【手机联系人】,选择上方的【群聊】,在下边选择【我创建的群聊】,选择一个自己所创建的群聊,进到该群聊的聊天界面,点击右上方的【三横】标志,选择下方的【管理群】选择项,在管理群页面下降至最底端;

点击【转让群】,在出让该群页面选择要变为群主的好友,在弹出来的小窗口中,最终选择右下方的【明确】,将群转至好友后,将会失去群主真实身份,在冻洁期限内上【huifu.qq.com】还可以修复群主;

今天百科知识就到这里,感官收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com