恢复QQ好友恢复的位置在哪(红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 10.2.)

2022-08-09 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机浏览器,搜索【QQ恢复官网】并进入,选择【恢复QQ好友】,登录帐号,勾选【恢复3个月内被删除的好友】,会员可以勾选更长时间内被删除的好友,选择【申请恢复】,点击【确认】即可。

恢复QQ好友恢复的位置在哪(红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 10.2.)

这段视频使用红米 Note7 Pro手机演示,适合MIUI 10.2.5.0系统,使用QQ 8.3.0操作。

有时我们在使用它QQ不小心删了好友,好友删了怎么恢复?

首先打开百度,搜索【QQ恢复官网【QQ恢复官网】;

双指放大屏幕,选择恢复QQ好友,登录帐号,检查【恢复3个月内删除的好友】;

如果您是会员,您可以检查被删除的朋友,选择申请恢复,并在弹出窗口中选择确认。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com