qq里的闪图怎么发的(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-09 科技百科 404万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,打开聊天窗口,点击下方的图片标志,在左下角选择【相册】,进入相册后,选择一张图片进入预览界面,选中左下角的【闪照】按钮,点击【发送】,即可发送闪照。

qq里的闪图怎么发的(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:QQ 8.5.5;

打开手机【QQ】,找到想发闪图的朋友,打开和朋友的聊天窗口,然后在下面的聊天工具栏上有一排工具供我们选择,点击图片图标;

然后在左下角,点击相册按钮,进入下一个界面,打开图片进入预览界面,检查界面下方的闪光按钮,查看闪光按钮,检查闪光按钮,最后点击右下角的发送;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com