微信不显示聊天怎么找回来

2022-11-15 科技百科 5万阅读 投稿:茶衣
最佳答案1、首先打开手机上的微信;2、然后进入微信界面并点击顶部的搜索框;3、接着在搜索框中输入不显示聊天的好友名称;4、点击搜索出来的好友名称并发送消息;5、此时返回聊天界面就会显示与好友的聊天了。

微信不显示聊天怎么找回来

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13系统、微信7.0.20版本录制的。

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 13

软件版本:微信7.0.20

1打开手机上的微信,点击顶部的搜索框。

2输入不显示聊天的好友名称。

3点击好友并发送消息。

4此时返回聊天界面就会显示与好友的聊天了。

总结

1打开手机上的微信,点击顶部的搜索框。

2输入不显示聊天的好友名称。

3点击好友并发送消息。

4此时返回聊天界面就会显示与好友的聊天了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com