微信好友删除怎么找回

2022-11-15 科技百科 10万阅读 投稿:魔心
最佳答案找回微信删除的好友,可以先找到发过的朋友圈,如果好友点过赞或者评论过,点击其ID就能悄悄地添加回通讯录。其次,还可以找到一个与好友共同存在的微信群,在群成员选项里找到该名好友,点击头像添加,就可以了。

微信好友删除怎么找回

本视频是由华为p40品牌、EMUI 10.1系统、微信 v7.0.18版本录制的。

找回微信删除的好友

产品型号:华为p40

系统版本:EMUI 10.1

软件版本:微信 v7.0.18

方法一:找到发过的朋友圈,如果好友点过赞或者评论过,点击其ID就能悄悄地添加回通讯录。

方法二:找到一个与好友共同存在的微信群,在群成员选项里找到该名好友,点击头像添加,就可以了。

总结:

方法一:找到发过的朋友圈,好友点过赞或者评论过,点击其ID就能添加回通讯录。

方法二:找到一个与好友共同存在的微信群,在群成员选项里找到该名好友,点击头像添加。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com