微信拍一拍功能怎么用

2022-11-15 科技百科 10万阅读 投稿:心若相语
最佳答案先打开手机里的微信,点击右下角的我,再点击设置,查看自己的微信是否是对应版本7.0.13版本及以上,然后返回微信好友列表,选择一个好友,打开聊天窗口,双击对方头像,就会出现拍一拍了。

微信拍一拍功能怎么用

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13.6系统、微信7.0.13版本录制的。

微信拍一拍功能怎么用?

苹果系统:

产品名称:iPhone

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 13.6

软件版本:微信7.0.13

打开微信,点击[我],点击[设置],

查看自己的微信是否是对应版本(安卓7.0.15版/苹果7.0.13版)以及该版本以上,

如果不是可以点击更新,最新版的微信选择一个好友,

打开聊天窗口,双击对方头像,就会出现拍一拍了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com