拍一拍怎么操作

2022-11-15 科技百科 3万阅读 投稿:寒言
最佳答案微信拍一拍先打开手机里的微信,点击我,再点击设置,查看自己的微信是否是对应版本7.0.13版本及以上,然后返回微信好友列表,选择一个好友,打开聊天窗口,双击对方头像,就会出现拍一拍了。

拍一拍怎么操作

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13.6系统、微信 v7.0.13版本录制的。

拍一拍怎么操作?

苹果系统:

产品名称:iPhone

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 13.6v

软件版本:微信 v7.0.13

拍一拍是微信新上线的一个功能,打开微信,点击[我],点击[设置],查看微信是否是对应版本,

如果不是可以点击更新,微信里选择一个好友,

打开聊天窗口,双击对方头像,就会出现拍一拍了。

总结:

1打开微信,点击[我],点击[设置]。

2查看并更新微信版本。

3选择一个好友,打开聊天窗口,双击对方头像。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com