微信拍了拍怎么用

2022-11-15 科技百科 4万阅读 投稿:赤血鬼瞳
最佳答案微信拍一拍的用法是首先需要打开手机桌面里的微信app,登录之后将微信更新到最新的版本,接下来选择一个好友,在进入到聊天的窗口之后,然后双击对方头像,这时在对话框中就会出现自己拍了拍好友。

微信拍了拍怎么用

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13.6系统、微信7.0.13版本录制的。

微信拍了拍怎么用?

产品名称:iPhone

产品型号:iPhone XS

系统版本:iOS 13.6

软件版本:微信7.0.13

拍一拍是微信新上线的一个功能,打开微信,点击[我],点击[设置],

微信选择一个好友,

打开聊天窗口,双击对方头像,就会出现拍一拍了。

总结:

1打开微信,点击[我],点击[设置]。

2查看并更新微信版本。

3选择一个好友,打开聊天窗口,双击对方头像。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com