企业微信收款码怎么申请

2022-11-15 科技百科 3万阅读 投稿:助纣为虐
最佳答案企业申请微信收款码需要先打开微信小程序,搜索微信收款,选择微信收款商业版,点击获取申请入口,再回到聊天界面点击通知,选择去开通,接着点击立即开通,查看需要准备的资料,最后填写资料即可。

企业微信收款码怎么申请

本视频是由华为p40品牌、EMUI 10.1系统、微信 v7.0.10版本录制的。

企业微信收款码的申请步骤:

产品型号:华为p40

系统版本:EMUI 10.1

软件版本:微信 v7.0.10

1打开手机里的微信小程序

2搜索微信收款,然后选择【微信收款商业版】

3点击【获取申请入口】

4回到聊天界面点击通知,选择【点击去开通】

5点击立即开通

6点击【我准备好了】

7最后填写好相关内容即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com