微信转账怎么退还

2022-11-15 科技百科 3万阅读 投稿:蓝澈天*
最佳答案1、打开微信app,点击好友信息。2、找到好友给你转账这里,点击进去。3、点击下面的退还,再点击退还即可。4、需要注意,转账如果一天内未确认收款,也会自动退还。

微信转账怎么退还

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 14.2系统、微信 8.0.0版本录制的。

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 14.2

软件版本:微信 8.0.0

首先打开微信app,点击好友信息

看到好友给你转账这里,点击进去,点击下面的退还,点击退还即可

注意,转账如果一天内未确认收款,也会自动退还

总结:

首先打开微信app,点击好友信息

看到好友给你转账这里,点击进去,点击下面的退还,点击退还即可

注意,转账如果一天内未确认收款,也会自动退还

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com