用QQ应该怎么样发邮件给别人(QQ怎样发邮件 手机QQ邮箱提醒)

2022-08-10 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开QQ,在搜索栏中输入【QQ邮箱提醒】并搜索,进入公众号后选择【进入邮箱】,进入邮箱后点击【加号】-【写邮件】,选择【收件人】旁边的【加号】,选择邮件的收件人后点击【添加】,输入邮件内容,点右上角的【发送】即可。

用QQ应该怎么样发邮件给别人(QQ怎样发邮件 手机QQ邮箱提醒)

QQ这是一个功能非常全面的社交软件,我们除了使用它QQ除了聊天和交流,你还可以给别人发电子邮件。今天和大家分享一下QQ怎样发邮件!

打开手机QQ,在主页搜索栏中,输入【QQ点击搜索邮箱提醒】;

进入微信官方账号页面后,点击左下角的【进入邮箱】,进入邮箱页面后点击右上角【 】;

在弹出选项中选择第一个写邮件,然后点击收件人旁边的选项【 】,选择要发邮件的收件人,选择【添加】;

然后输入电子邮件的内容,最后点击右上角的发送发送电子邮件!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com