微信中禁止评论怎么样设置(华为nova 7 SE)

2022-08-10 科技百科 70万阅读 投稿:掌知识
最佳答案设置单个好友不能评论,打开【微信】-【通讯录】,选择好友,点击【三点图标】-【朋友权限】,点击【仅聊天】或者【不让他看我】;或者选择【发现】-【朋友圈】-【个人头像】,进入自己的朋友圈,选择禁止评论的内容,点击【三点图标】-【设为私密】。

微信中禁止评论怎么样设置(华为nova 7 SE)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信 8.0.3;

首先打开微信,点击地址簿,然后选择不允许评论的朋友,点击右上角的【三点图标】,选择【朋友权限】,然后点击【只聊天】,或者选择【不让他看我】。朋友不能查看我的朋友圈和状态,这样就可以设置单个朋友不能评论;

或者选择发现,点击朋友圈,选择个人化身,然后进入你的朋友圈,找到禁止评论的内容,点击右上角的三点图标,选择私人,这样每个人都不会发表评论;

以上是本期视频的全部内容,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com