为什么苹果的天气显示60多度(苹果手机天气显示60多度是怎么回事)

2022-08-10 科技百科 2万阅读 投稿:掌知识
最佳答案这是因为天气显示的是华式温度;点击桌面的【天气】图标,在天气界面点击右下角【列表】图标,点击【华氏温度】和【摄氏温度】的图标,切换到【摄氏温度】即可。

为什么苹果的天气显示60多度(苹果手机天气显示60多度是怎么回事)

每每大家即将出门的时候,大家大多时候都会用手机查看天气是不是适合外出,有时我们会发现iPhone天气显示60摄氏度,下面我们就来介绍一下iPhone天气显示60摄氏度是什么原因,iPhone天气显示60摄氏度毕竟是华氏温度,若要改成摄氏温度,点击桌面的【天气】标志,在天气页面点击右下方【目录】标志;

寻找界面上【华氏温标】和【摄氏温标】的标志并点击,切换到【摄氏温标】后,就可以正常的显示摄氏温度了,以上是怎样把华氏温度调整为摄氏温度的办法。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com