手机怎么查询银行卡余额(有的时候我们可能不知道自己的银行卡里还剩下多少钱)

2022-08-10 科技百科 2万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以【招商银行】为例,打开【招商银行】APP,点击界面下方【我的】,然后登录自己的个人账号,在【账户总览】中即可查看银行卡余额;在【我的】页面中点击【银行卡】,选择【添加银行卡】,还可添加其它银行的银行卡绑定至账号。

手机怎么查询银行卡余额(有的时候我们可能不知道自己的银行卡里还剩下多少钱)

有的时候我们可能不知道自已的银行卡里还剩下多少钱,这样的事情大家可以下载相对应的手机网银APP;

比如招商银行,大家开启【招商银行】,在程序界面下边点一下【我自己的】,登陆他们的个人账号,在【帐户一览】中就可以见到他们的银行卡中有多少账户余额了;

在【我自己的】页面中,点一下【银行卡】,挑选【添加银行卡】就可以添加其他银行卡关联至账户,不但可以添加招商银行的银行卡,还可以添加其他银行卡;

此次短百科知识就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com