该咋刷QQ名片的赞(如何刷QQ名片赞 QQ号里有个性名片)

2022-08-10 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,在首界面点击左上角的【头像】,接着在左侧界面中点开【QQ头像】,进入个人界面,选择【点赞图标】,然后点击每个好友后面的【点赞图标】,直至达到限定,最后等待好友回赞即可。

该咋刷QQ名片的赞(如何刷QQ名片赞 QQ号里有个性名片)

本视频演示机型:OPPO K7.适用系统:ColorOS11.1.软件版:QQ V8.5.0;

QQ号码中有个性名片。如果别人称赞你很多,证明你很受欢迎,所以有QQ刷名片赞,那QQ如何刷名片?

这个视频教你如何刷QQ名片赞:

首先,我们打开它QQ,点击左上角的头像,然后点击左边界面【QQ头像】;

进入个人界面,然后点击右上角的拇指图标。我们可以看到每个朋友背后都有一个拇指图标。点击拇指图标,普通用户可以拇指十次,拇指每个朋友直到达到限制;

最后,等待朋友的表扬。以上是如何刷的QQ你学会了名片赞的全部内容吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com