怎么关闭小米手机下面的搜索栏 怎么关闭小米手机下边的搜索栏

2023-09-05 科技百科 1万阅读 投稿:妖精,阿兜。

怎么关闭小米手机下面的搜索栏 怎么关闭小米手机下边的搜索栏

小米手机最下面的搜索栏去掉的方法如下:

1.点击搜索框再点击右边的三点。

 怎么关闭小米手机下面的搜索栏 怎么关闭小米手机下边的搜索栏

2.点击菜单下的设置。

 怎么关闭小米手机下面的搜索栏 怎么关闭小米手机下边的搜索栏

3.点击搜索快捷方式。

 怎么关闭小米手机下面的搜索栏 怎么关闭小米手机下边的搜索栏

4.把桌面搜索框的开关关闭即可。

 怎么关闭小米手机下面的搜索栏 怎么关闭小米手机下边的搜索栏

Strategy Analytics发布2017年第二季度全球智能手机厂商出货量及市场份额报告显示,小米出货量2320万台,市场份额达到6.4%,重回世界前五。2018年3月27日,小米首次在上海举行新品发布会,发布小米MIX2S。2019年2月20日下午2点,小米在北京工业大学体育馆举行小米9发布会。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com