
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.6.软件版:酷狗音乐 10.6.5;
打开酷狗音乐,点击下面【k歌曲】,进入酷狗音乐k歌界面后,点击左上角的【我要唱】,然后根据个人喜好选择歌曲,如视频选择【清唱】;
然后进入唱歌界面可以进行k歌曲,唱歌后点击右下角完成按钮,等待合成,合成直接进入编辑界面,可以根据个人需要调整音量,以及下面的混效和平衡设置,设置调整后,可以点击发布或保存;
感谢观看这段视频。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.6.软件版:酷狗音乐 10.6.5;
打开酷狗音乐,点击下面【k歌曲】,进入酷狗音乐k歌界面后,点击左上角的【我要唱】,然后根据个人喜好选择歌曲,如视频选择【清唱】;
然后进入唱歌界面可以进行k歌曲,唱歌后点击右下角完成按钮,等待合成,合成直接进入编辑界面,可以根据个人需要调整音量,以及下面的混效和平衡设置,设置调整后,可以点击发布或保存;
感谢观看这段视频。