酷狗k歌模式怎么开(iPhone12演示机)

2022-08-10 科技百科 41万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【酷狗音乐】,点击下方的【k歌】,轻点左上方的【我要唱】,选择歌曲,进入唱歌界面即可进行k歌,唱完点击【完成】,进入音乐编辑界面,最后点击【发布】或者【保存】即可。

酷狗k歌模式怎么开(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.6.软件版:酷狗音乐 10.6.5;

打开酷狗音乐,点击下面【k歌曲】,进入酷狗音乐k歌界面后,点击左上角的【我要唱】,然后根据个人喜好选择歌曲,如视频选择【清唱】;

然后进入唱歌界面可以进行k歌曲,唱歌后点击右下角完成按钮,等待合成,合成直接进入编辑界面,可以根据个人需要调整音量,以及下面的混效和平衡设置,设置调整后,可以点击发布或保存;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com