
QQ如何群发消息,演示型号:华为Nova5Pro,适用系统:EMUI10.1.0,QQ版本:V 8.4.5;
首先打开手机QQ,打开一个朋友的对话框,输入你想要发送的内容,点击发送,然后长按刚刚发送的内容,选择多选择,并在下一栏中选择第二个转发标志;
打开【逐一转发】,点击右上角的【多选】,选择想群发的对象,点击想群发对象前面的小点,最后按【发送】群发成功;
另一种方法是点击主页右上角的【加号】,选择【创建群聊】,点击想要群发对象前面的小点,按【立即创建】,将想要群发的内容发送到刚刚创建的群中;
感谢观看这个节目。















