QQ怎么群发消息(QQ怎么群发消息,演示机型:华为Nova5Pro,适用系统:)

2022-08-10 科技百科 5万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开QQ,在好友对话框输入内容后【发送】,长按内容,选择【多选】-【转发】-【逐条转发】-【多选】,勾选要群发的对象,点击【发送】即可;或者点击主页面的【加号】,选择创建群聊,勾选好友后点击【立即创建】,最后发送消息即可。

QQ怎么群发消息(QQ怎么群发消息,演示机型:华为Nova5Pro,适用系统:)

QQ如何群发消息,演示型号:华为Nova5Pro,适用系统:EMUI10.1.0,QQ版本:V 8.4.5;

首先打开手机QQ,打开一个朋友的对话框,输入你想要发送的内容,点击发送,然后长按刚刚发送的内容,选择多选择,并在下一栏中选择第二个转发标志;

打开【逐一转发】,点击右上角的【多选】,选择想群发的对象,点击想群发对象前面的小点,最后按【发送】群发成功;

另一种方法是点击主页右上角的【加号】,选择【创建群聊】,点击想要群发对象前面的小点,按【立即创建】,将想要群发的内容发送到刚刚创建的群中;

感谢观看这个节目。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com