怎么样注销微信(华为nova9Pro注销教程)

2022-08-11 科技百科 78万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击右下角的【我】,选择【设置】-【帐号与安全】-【微信安全中心】-【注销帐号】-【申请注销】;勾选协议后点击【确认,继续注销】,在弹出的窗口中继续点击【确认,继续注销】,十五天内不登录微信即可成功注销。

怎么样注销微信(华为nova9Pro注销教程)

本视频演示型号:华为nova9 Pro,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:微信 8.0.16;

打开手机里的【微信】,在首页轻击右下方的【我】,然后点击【设定】,进到设置页面以后点击【账号与安全】,然后打开【微信安全管家】,进去后,点击下方的【注销账号】,在申请注销微信账号网页页面点击【申请办理注销】;

等候网页跳转后,启用【我已阅读】后点击下方的【确定,再次注销】,在弹出来的对话框中继续点击【确定,再次注销】,即可完成注销申请办理,微信精英团队将于十五天内删掉你的所有数据信息,在十五天内请不要登陆此微信;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com