如何开通零钱通(华为nova9免费开通)

2022-08-11 科技百科 58万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击右下角的【我】,选择【支付】-【钱包】-【零钱通】,点击【免费开通】,阅读相关协议后点击【同意】,选择从事的职业后点击【下一步】,输入支付密码,最后选择银行卡验证身份即可开通零钱通。

如何开通零钱通(华为nova9免费开通)

本视频演示机型:华为:nova9、适用系统:HarmonyOS 2.软件版:微信 8.0.16;

打开手机上的【微信】,点击右下角的【我】,然后选择【支付】,进入支付界面后点击【钱包】,在新界面中选择【零钱通】,然后点击【免费开通】,阅读相关协议后点击【同意】,进入完整的职业信息界面,选择职业后点击【下一步】,跳转到身份验证界面,输入支付密码。

如果要关闭零钱通,点击右上角的三点图标,在弹出窗口中选择关闭零钱通,最后点击关闭,输入支付密码验证身份;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com